基金概况
行业投资
财务指标
资产配置
资产负债
利润分配
基金规模
持仓明细
持仓变动
基金净值
历年分红
销售机构
相关报告
基金公告          更多..
同系基金
建信消费升级混合基金
建信安心回报定期开放债券基金
建信双债增强债券基金
建信安心保本混合基金
建信创新中国股票基金
建信安心回报两年定期开放债券基金
建信稳定添利债券基金
建信中证500指数增强基金
建信健康民生混合基金
建信改革红利股票基金
建信嘉薪宝货币基金
建信现金添利货币基金
建信中小盘先锋股票基金
建信潜力新蓝筹股票基金
建信稳定得利债券基金
建信睿盈灵活配置混合基金
建信信息产业股票基金
建信环保产业股票基金
建信稳健回报灵活配置混合基金
建信回报灵活配置混合基金
建信新经济混合基金
建信鑫安回报混合基金
建信互联网+产业升级股票基金
建信精工制造指数增强基金
建信鑫丰回报混合基金
建信大安全战略精选股票基金
建信鑫荣回报混合基金
建信鑫裕回报灵活配置混合基金
建信鑫盛回报混合基金
建信现代服务业股票基金
建信中国制造2025股票基金
建信安心保本二号混合基金
建信稳定丰利债券基金
建信安心保本三号混合基金
建信目标收益一年期债券基金
建信安心保本五号混合基金
建信安心保本六号混合基金
建信安心保本七号混合基金
建信现金增利基金
建信多因子量化股票基金
建信现金添益交易型货币基金
建信瑞丰添利混合基金
建信天添益货币基金
建信恒安一年定开债基金
建信恒瑞一年定开债基金
建信恒远一年定开债
建信稳定鑫利债券基金
建信睿富纯债基金
建信睿享纯债基金
建信鑫悦回报混合基金
建信鑫瑞回报混合型证券投资基金
建信睿源纯债基金
建信瑞福添利混合基金
建信民丰回报定开混合基金
建信结算宝货币基金
建信鑫稳回报混合基金
建信鑫利回报混合基金
建信鑫泽回报混合基金
建信高端医疗股票基金
建信量化事件驱动股票基金
建信福泽安泰混合型基金中基金
建信龙头企业股票基金
建信睿和纯债定开基金
深证基本面60ETF
建信沪深300指数基金
建信双利策略主题分级股票基金
建信信用增强债券基金
建信央视财经50指数分级发起式基金
建信优势动力混合基金
建信中证互联网金融指数分级发起式基金
建信中证申万有色金属指数分级发起式基金
建信丰裕定增混合基金
建信中证金融债1-3年指数基金
建信金融债3-5年指数基金
建信政策金融债5-8年指数基金
建信金融债8-10年指数基金
上证社会责任ETF
建信恒久价值基金
建信货币市场基金
建信优选成长基金
建信优化配置基金
建信核心精选基金
建信稳定增利债券基金
建信收益增强债券基金
建信上证社会责任ETF联接基金
建信内生动力股票基金
建信积极配置混合基金
建信双周安心理财债券基金
建信深证基本面60ETF联接基金
建信恒稳价值混合基金
建信双息红利债券基金
建信深证100指数增强基金
建信社会责任股票基金
建信转债增强债券基金
建信纯债债券基金
建信月盈安心理财债券基金
建信双月安心理财债券基金
建信周盈安心理财债券基金
建信稳定增利债券基金
建信全球机遇股票基金
建信新兴市场优选股票基金
建信全球资源股票基金
 基金经理简历
当前基金:
建信鑫盛回报灵活配置混合型证券投资基金(001700)
最新净值:1.1114  0.39%↑  2018-04-25
晨星评级(三年):--
申购状态:--   赎回状态:--
姓名职务任职日期离职日期性别出生年份学历国家或地区
薛玲现任2017-05-27----博士中国
薛玲女士,博士。2009年5月至2009年12月在国家电网公司研究院农电配电研究所工作,任项目经理;2010年1月至2013年4月在路通世纪公司工作,任亚洲数据收集部门高级软件工程师;2013年4月至2015年8月在中国中投证券公司工作,历任研究员、投资经理;2015年9月加入我公司金融工程及指数投资部,历任基金经理助理、基金经理。
 
王东杰曾任2016-06-032017-06-09--博士中国
王东杰先生,2003年7月毕业于清华大学金融学专业获学士学位,2008年6月毕业于清华大学金融学专业获博士学位,具有丰富的金融和经济知识。2008年7月至2012年5月在高华证券有限责任公司工作,历任分析员、经理;2012年5月加入我公司研究部,历任研究员、研究组长。2015年5月13日起任建信回报灵活配置混合型证券投资基金基金经理;2015年7月29日起任建信大安全战略精选股票型证券投资基金基金经理;2016年6月30日起任建信鑫盛回报灵活配置混合型证券投资基金基金经理;并拟任新产品建信鑫泰回报灵活配置混合型证券投资基金基金经理。
 
高珊曾任2016-06-032017-06-09--硕士中国
高珊女士,硕士。2006年7月至2007年6月期间在中信建投证券公司工作,任交易员。2007年6月加入建信基金管理公司,历任初级交易员、交易员、基金经理助理。2012年8月28日起任建信双周安心理财债券型证券投资基金基金经理;2012年12月20日起任建信月盈安心理财债券型证券投资基金基金经理;2013年1月29日起任建信双月安心理财债券型证券投资基金基金经理;2013年9月17日起任建信周盈安心理财债券型证券投资基金基金经理;2013年12月20日起任建信货币市场基金基金经理;2015年8月25日起任建信现金添利货币市场基金基金经理;2016年6月3日起任建信鑫盛回报灵活配置基金的基金经理;2016年7月26日起任建信现金增利货币市场基金基金经理;2016年10月18日起任建信天添益货币市场基金基金经理。