基金概况
行业投资
财务指标
资产配置
资产负债
利润分配
基金规模
持仓明细
持仓变动
基金净值
历年分红
销售机构
相关报告
基金公告          更多..
同系基金
交银施罗德现金宝货币基金
交银天利宝货币基金
交银活期通货币基金
交银天鑫宝货币基金
交银定开混合基金
交银瑞景定开混合基金
交银天益宝货币基金
交银瑞利定开混合基金
交银施罗德瑞安定开混合基金
交银施罗德医药创新股票基金
交银施罗德启通混合基金
交银股息优化混合基金
交银恒益混合基金
交银持续成长主题混合基金
交银天运宝货币基金
深证300价值ETF
交银施罗德信用添利债券基金
交银施罗德国证新能源指数分级基金
交银施罗德中证海外中国互联网指数基金
交银施罗德中证互联网金融指数分级基金
交银施罗德中证环境治理指数分级基金
上证180公司治理ETF
交银施罗德货币市场基金
交银施罗德增利债券基金
交银施罗德双利债券基金
交银治理ETF联接基金
交银施罗德精选基金
交银稳健基金
交银施罗德成长混合基金
交银施罗德蓝筹基金
交银施罗德环球精选价值基金
交银施罗德优势行业灵活配置混合基金
交银施罗德先锋基金
交银施罗德主题优选灵活配置基金
交银施罗德趋势优先股票基金
交银施罗德先进制造股票基金
交银施罗德深证300价值ETF联接基金
交银施罗德全球自然资源基金
交银施罗德荣安保本混合基金
交银施罗德阿尔法核心股票基金
交银施罗德沪深300行业分层等权重指数基金
交银施罗德理财21天债券基金
交银施罗德纯债债券型发起式基金
交银施罗德理财60天债券基金
交银施罗德双轮动债券基金
交银施罗德荣祥保本混合基金
交银施罗德成长30股票基金
交银增强收益债券基金
交银施罗德定期支付月月丰债券基金
交银施罗德定期支付双息平衡混合基金
交银施罗德强化回报债券基金
交银施罗德新成长股票基金
交银施罗德周期回报灵活配置混合基金
交银施罗德丰盈收益债券基金
交银施罗德丰润收益债券基金
交银施罗德丰享收益债券基金
交银施罗德丰享收益债券基金
交银施罗德丰泽收益债券基金
交银新回报混合基金
交银施罗德荣和保本混合基金
交银施罗德多策略回报灵活配置混合基金
交银国企改革混合基金
交银施罗德裕通纯债基金
交银施罗德卓越回报混合基金
交银施罗德荣鑫保本混合基金
交银施罗德科技创新灵活配置混合基金
交银施罗德优选回报混合基金
交银施罗德优择回报混合基金
交银新生活力混合基金
交银数据产业混合基金
交银施罗德裕兴纯债基金
交银施罗德裕盈纯债基金
交银经济新动力混合基金
交银沪港深价值精选混合基金
交银领先回报混合基金
交银施罗德裕隆纯债基金
交银境尚收益债券基金
交银施罗德裕利纯债基金
 基金经理简历
当前基金:
交银施罗德天益宝货币市场基金(003968)
最新净值:-- -- --
晨星评级(三年):--
申购状态:--   赎回状态:--
姓名职务任职日期离职日期性别出生年份学历国家或地区
黄莹洁现任2016-12-20----硕士中国
黄莹洁女士,香港大学工商管理硕士、北京大学经济学、管理学双学士。9年证券投资行业从业经验。2008年2月至2012年5月任中海基金管理有限公司交易员。2012年加入交银施罗德基金管理有限公司,曾任中央交易室交易员。自2015年5月27日起担任交银施罗德货币市场证券投资基金基金经理至今,自2015年5月27日起担任交银施罗德理财21天债券型证券投资基金基金经理至今,自2015年5月27日起担任交银施罗德现金宝货币市场基金基金经理至今,自2015年7月25日起担任交银施罗德丰享收益债券型证券投资基金基金经理至今,自2015年7月25日起担任交银施罗德丰泽收益债券型证券投资基金基金经理至今,自2015年12月29日起担任交银施罗德裕通纯债债券型证券投资基金基金经理至今,自2016年7月27日起担任交银施罗德活期通货币市场基金基金经理至今,自2016年10月19日起担任交银施罗德天利宝货币市场基金基金经理至今,自2016年11月28日起担任交银施罗德裕隆纯债债券型证券投资基金基金经理至今,自2016年12月7日起担任交银施罗德天鑫宝货币市场基金基金经理至今,自2016年12月20日起担任交银施罗德天益宝货币市场基金基金经理至今,自2017年3月3日起担任交银施罗德境尚收益债券型证券投资基金基金经理至今,2017年3月31日起担任交银施罗德裕兴纯债债券型证券投资基金、交银施罗德裕盈纯债债券型证券投资基金、交银施罗德裕利纯债债券型证券投资基金基金经理至今。
 
连端清现任2016-12-20----博士中国
连端清先生,复旦大学经济学博士。8年证券投资相关从业经验。2009年至2011年于交通银行总行金融市场部任职,2011年至2013年任湘财证券研究所研究员,2013年至2015年任中航信托资产管理部投资经理。2015年加入交银施罗德基金管理有限公司。2015年8月4日起担任交银施罗德丰盈收益债券型证券投资基金、交银施罗德现金宝货币市场基金、交银施罗德丰润收益债券型证券投资基金的基金经理至今,2015年10月16日起担任交银施罗德货币市场证券投资基金、交银施罗德理财60天债券型证券投资基金基金经理至今,2016年7月27日起担任交银施罗德活期通货币市场基金基金经理至今,2016年10月19日起担任交银施罗德天利宝货币市场基金基金经理至今,2016年11月28日起担任交银施罗德裕隆纯债债券型证券投资基金基金经理至今,2016年12月7日起担任交银施罗德天鑫宝货币市场基金基金经理至今,2016年12月20日起担任交银施罗德天益宝货币市场基金基金经理至今,2017年3月3日起担任交银施罗德境尚收益债券型证券投资基金基金经理至今,2017年3月31日起担任交银施罗德裕兴纯债债券型证券投资基金、交银施罗德裕盈纯债债券型证券投资基金、交银施罗德裕利纯债债券型证券投资基金基金经理至今。