基金经理简历
当前基金经理:
姓名简历
杨建勋杨建勋,北京大学经济学院经济学硕士。11年证券从业经历。曾任职于沈阳会计师事务所、鹏华基金管理有限公司、工银瑞信基金管理有限公司。2004年8月12日至2006年9月27日,担任普润基金基金经理2005年2月26日至2006年11月23日,担任鹏华行业成长证券投资基金基金经理。2007年3月19日至11月12日,担任工银瑞信精选平衡混合型基金基金经理2007年3月19日至2009年5月17日,担任工银瑞信稳健成长股票型基金基金经理,2007年7月18日至2010年5月20日,担任工银瑞信红利股票型基金基金经理。2010年6月加入大成基金管理有限公司。2010年11月26日开始担任大成行业轮动股票型证券投资基金基金经理,2011年4月22日起同时兼任大成创新成长混合型证券投资基金基金经理。具有基金从业资格。国籍:中国
管理基金职务任职日期离职日期性别出生年份学历
鹏华行业成长基金 (206001)曾任2005-02-262006-11-23--硕士
工银瑞信稳健成长基金 (481004)曾任2007-03-212009-05-19--硕士
工银瑞信精选平衡基金 (483003)曾任2007-03-212007-11-13--硕士
工银瑞信红利基金 (481006)曾任2007-07-182010-05-20--硕士
大成行业轮动股票基金 (090009)曾任2010-11-262012-09-05--硕士
大成创新成长基金 (160910)现任2011-04-22----硕士
"杨建勋"谈股论金
点击查看